Варненские полицейские присоединились к Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

С целью повышения доверия граждан к органам внутренних дел и пропаганды здорового образа жизни сотрудники полиции и представители Общественного совета при ОМВД России по Варненскому району присоединились к проведению общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной к 300-летию российской полиции.

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Варненскому району А.Д. Акиньшина совместно с участковым уполномоченным полиции майором полиции А.В. Верховцевом с воспитанниками МКУ «Центр помощи детям» Варненского района провели разминочный комплекс упражнений под ритмичную современную музыку. Вместе с Александрой Дмитриевной дети с удовольствием выполняли все упражнения, повторяя их за стражем порядка. В завершении мероприятия дети задавали полицейскому вопросы о прохождении службы в органах внутренних дел, о форменном обмундировании сотрудников и их служебном транспорте.

Инспектор направления профессиональной подготовки лейтенант внутренней службы М.А. Минаков вместе с представителем Общественного совета Олегом Подугольниковым встретились с учениками Гимназии им. Карла Орфа. В рамках проводимой акции Максим Александрович рассказал о пользе занятия спортом. Для ребят был организован мастер-класс по боевым приёмам борьбы. Сотрудник полиции продемонстрировал приёмы самообороны для защиты от посягательств на жизнь и здоровье. В ходе мастер-класса подростки не только узнали об основных боевых приёмах, применяемых сотрудниками полиции в повседневной служебной деятельности, но и смогли, под чутким руководством профессионала, выполнить ряд приёмов самостоятельно.

Ребята поблагодарили полицейских за проведённое спортивного мероприятие, пообещали вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.


Начальник ОРЛС

ОМВД России по Варненскому району

А.А. Никуленков

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района