Варненским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению в преступлении, предусмотренном ч.1 ст.119 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы

Варненским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению И. в преступлении, предусмотренном ч.1 ст.119 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Так, И. находясь в возбужденном, агрессивном состоянии в ходе ссоры с братом, находившемся в состоянии алкогольного опьянения, на почве возникших неприязненных отношений, имея умысел, направленный на угрозу убийством, приблизилась к сидящему на кровати потерпевшему, взяла его руками за плечи и повалила на кровать спиной, после чего схватила брата за шею так, что последний не мог дышать, высказав в его адрес слова угрозы.

Поскольку совершенное гражданкой И. преступление относится к преступлениям небольшой тяжести, она ранее не судима, между сторонами наступило примирение, уголовное дело в соответствии с ч.3 ст.254 УПК РФ прекращено за примирением сторон.

 

 

Прокурор района

 старший советник юстиции А.В. Ковалев

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района