Варненским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению в преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 УК РФ – незаконное хранение боеприпасов, ч.1 ст.222.1 УК РФ – незаконное хранение взрывчатых веществ

Варненским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению И. в преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 УК РФ – незаконное хранение боеприпасов, ч.1 ст.222.1 УК РФ – незаконное хранение взрывчатых веществ.

Следствием установлено, что в период с 1998 года в нарушение ФЗ от 13.12.1996 №150-ФЗ «Об оружии», не имея специального разрешения на право хранения и ношения взрывчатых веществ, боеприпасов и огнестрельного оружия незаконно хранил взрывчатое вещество порох, а также боеприпасы калибра 5,6 мм в количестве 27 штук.

Подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением, в том числе с фактическими обстоятельствами содеянного, формой вины, мотивами совершения деяний, юридической оценкой содеянного. Ходатайствовал о прекращении уголовного дела   назначением ему судебного штрафа, который он обязался уплатить.

Уголовное дело прекращено в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 000,00 руб.

 

 

Прокурор района

старший советник юстиции А.В. Ковалев

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района