Варненским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п «г» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное из одежды, находившейся при потерпевшем

Варненским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении подозреваемого М. в совершении преступления, предусмотренного п «г» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное из одежды, находившейся при потерпевшем.

Так, М., который согласно заключению судебно-психиатрической комиссии экспертов по своему психическому состоянию был лишен возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, с целью хищения денежных средств потерпевшей У. подошел к спящей в комнате потерпевшей и извлек из ее кармана брюк денежные средства в размере 3 000,00 руб. после чего с похищенными денежными средствами скрылся и распорядился по своему усмотрению.

По результатам судебного заседания уголовное дело прекращено за примирением сторон, поскольку М. ранее не судим, между сторонами наступило примирение.

 

 

Прокурор района

старший советник юстиции А.В. Ковалев

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района