Варненский район готовится к Всероссийской переписи населения 2020 года

 

 

Подготовительные работы к Всероссийской переписи населения 2020 года являются залогом успешного проведения такого масштабного мероприятия как сплошная перепись населения, которая пройдет с 1 по 31 октября 2020 года.

Подготовительный этап  продлится до 1 октября 2020 года. Особое внимание в этот период должно быть уделено актуализации сведений о количестве домов и численности проживающего в них населения. Первоочередной задачей в 2019 году является уточнение списков адресов и картографического материала всех сельских поселений Варненского района. В августе текущего года, помимо уполномоченного по вопросам переписи и инструктора, к работе приступят регистраторы. Целью их работы является натурный обход своего участка и сверка наличия всех домов, строений и жилых помещений, указанных в списках и отраженных на картографическом материале.

Для координации действий органов местного самоуправления была создана и работает с 15 апреля 2019 года Комиссия по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Варненского муниципального района.

Проведено уже три заседания Комиссии и самые актуальные вопросы были вынесены на расширенные аппаратные совещания Главы Варненского муниципального района. Заместитель Главы района по социальным вопросам, председатель Комиссии Светлана Анатольевна Макайкина проинформировала глав сельских поселений о необходимости в течение 2019-2020 годов сохранить границы административно-территориальных образований района в неизменном виде, призвала в ближайшее время провести проверку наличия указателей улиц и номеров домов, а также исправности освещения улиц.  

Комиссией был разработан и утвержден План мероприятий («Дорожная карта») на 2019-2021 годы по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Варненского муниципального района.

На сайте Варненского муниципального района размещен баннер «ВПН-2020» со ссылкой в раздел, где постоянно будет сосредоточен основной информационный материал по вопросам переписи.

 

 

 

Уполномоченный по вопросам переписи

в Варненском районе

Романенко О.А.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района