Варненскому району 95 лет!

Дорогие земляки!

 

2019 год для нас особенный! Мы празднуем 95-летие со дня образования нашей малой родины - Варненского района! От чистого сердца поздравляем вас с этим знаменательным событием!

Варненский район официально образован 27 февраля 1924 года и входил в состав Троицкого округа. Несколько поколений жителей района прошли большой, трудный и славный путь: вместе со всей страной воевали на полях сражений, восстанавливали народное хозяйство. Прожитые годы были периодом становления и укрепления экономики района, развития социальной сферы, культуры, образования, здравоохранения.

Сегодня Варненский район - один из крупных перспективных и постоянно развивающихся районов Челябинской области. У нас активно идёт благоустройство населённых пунктов. Ремонтируются школы, детские сады. Газифицируются посёлки. Работают такие мощные производства, как «Михеевский ГОК», «Варненский известняк», комбинат хлебопродуктов Крупные сельхозпроизводители: ООО «Заозёрный», ООО «Красноармейское».

Мы гордимся своим районом, и в день празднования юбилея с благодарностью вспоминаем тех, кто стоял у истоков его основания. Преклоняемся перед земляками, которые достойно сражались на фронтах Великой Отечественной войны, отстаивая свободу и независимость Родины. Гордимся нашими жителями, среди которых - заслуженные учителя, врачи, успешные фермеры и бизнесмены, работники строительной отрасли, энергетики, торговли, социальной и культурной сферы – все те, кто своим трудом влияют на благополучие и процветание района.

Выражаем слова благодарности всем жителям Варненского района за внесенный вклад в его развитие, за любовь и преданность своей малой родине. Искренне желаем району стабильности и процветания, а всем нам – крепкого здоровья, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне!

С праздником, дорогие земляки!

 

 

 

С уважением,

Глава Варненского муниципального района

Челябинской области К.Ю. Моисеев

 

 

Председатель Собрания депутатов

Варненского муниципального района О.В. Лященко

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района