Ваше спокойствие – наша забота

С целью профилактики квартирных краж и разъяснения населению элементарных мер по безопасности жилья на территории села Варна и Варненского района с 13 по 20 мая 2013 года  проводится   2-й этап профилактической операции «Безопасный  дом, подъезд, квартира».  Отделение вневедомственной охраны – филиал ФГКУ УВО ГУ МВД России по Челябинской области для предупреждения и профилактики личной и имущественной безопасности  от преступных посягательств убедительно просит граждан соблюдать основные меры безопасности.

Начинается долгожданный сезон отпусков. Большинство граждан уже спланировали, где проведут свой отпуск. По статистике именно в этот период возрастает число квартирных краж.

Уезжая из дома на определенный срок постарайтесь соблюдать следующие правила:

  • Не сообщайте посторонним и малознакомым лицам о своих планируемых поездках.
  • Попросите родных или близких людей, которым вы доверяете, присматривать за соей квартирой или домом. Пусть они приходят хотя бы через день для того, чтобы убедиться, что все в порядке.
  • Примите меры, чтобы в почтовом ящике не скапливалась корреспонденция, договоритесь с родственниками или соседями регулярно забирать ее.
  • Перед отъездом закройте все окна и форточки.  Зашторьте окна как можно плотнее.
  • Даже если вы на 100% уверены в том, что в ваши квартиру или дом никто не заберется, не стоит оставлять наиболее ценные вещи на видных местах. Спрячьте их в какое-нибудь надежное место.

Конечно, стопроцентной гарантии от посягательства на вашу собственность не существует. Однако, надеемся, что наши советы помогут вам по максимуму защитить ваше жилище от непрошенных гостей. 

Как показывает многолетняя практика, наиболее надежным способом защиты имущества и безопасности здоровья граждан от преступных посягательств является охрана с помощью технических средств сигнализации.

Существуют следующие виды охраны:

  • Охранная - подача сигнала “тревога“ на пульт централизованного наблюдениями подразделения вневедомственной охраны при попытке проникновения в квартиру, иное помещение (гараж, коттедж),  с последующим задержанием преступника.
  • Тревожная - при подаче хозяевами сигнала “тревога“ на пульт вневедомственной охраны с помощью кнопки, установленной в помещении, экстренно прибывает вооруженный наряд полиции.

 

Напоминаем вам, что для подключения квартиры, дома, офиса или гаража вы можете обратиться в Отделение вневедомственной охраны по адресу: с. Варна, ул. Советская, 135-а или по телефонам 2-20-63, 2-22-95.   Помните, Ваши затраты, направленные на защиту своего имущества, обязательно оправдаются.

  Напоминаем вам о том, что в Отделении вневедомственной охраны  по Варненскому  району круглосуточно работает телефон доверия 2-20-63, по которому вы можете сообщить информацию о готовящихся или уже совершенных правонарушениях или преступлениях. В соответствии с требованиями по организации работы по укреплению учетно-регистрационной дисциплины все ваши обращения будут рассмотрены качественно и точно в срок. Конфиденциальность гарантируется.

 

 

                                                                     Начальник ПЦО ОВО по Варненскому району

                                                                     майор полиции Андрей Шкляев

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района