Вечер-памяти «Уйти, чтобы вернуться»

25 июля Варненский краеведческий музей им. Заслуженного работника культуры РФ Савина В.И. посетили родственники Владимира Ивановича Савина – сын Александр Владимирович Савин, внуки – одного из которого, назвали в честь дедушки Владимиром, сестра, племянники.

Состоялась душевная и очень тёплая встреча, много говорили и вспоминали замечательного человека, инициатора многих идей и проектов в области культуры Владимира Ивановича Савина.

С гордостью Александр Владимирович показывал своим детям экспонаты музея, сделанные его руками – это соломенная шкатулка, фотоальбом, посвящённый 40-летию Великой победы, и это понятно ведь сам он, будучи ещё ребёнком, вместе с отцом принимал активное и непосредственное участие в работе Варненского краеведческого музея, вспоминал, как перевозили музей с улицы Октябрьской, когда было принято решение открыть его на улице Советской, как собирали мебель, витражи, экспонаты, высаживали деревья в саду.

Мы очень рады, что наш музей посетили потомки и родственники Владимира Ивановича, чтобы ещё раз вспомнить и отдать дань памяти этому прекрасному и светлому человеку, именем которого назван наш музей.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района