ВНИМАНИЕ!

Комиссия по предупреждению нарушений распоряжения Правительства Челябинской области от 06.04.2020 г. № 191-рп «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Челябинской области» продолжает свою работу и информирует: проверки в Варненском районе будут продолжаться в ежедневном режиме до особого распоряжения.

Сотрудники администрации Варненского муниципального района совместно с сотрудниками отдела МВД России по Варненскому району в ежедневном порядке проверяют торговые объекты и другие организации по всему району на наличие выполненных требований законодательства РФ по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Особое внимание уделяется соблюдению масочного режима и проверке журнала замеров температуры тела у сотрудников. Важно, что масочный режим обязаны соблюдать не только сотрудники организаций, но и посетители и  покупатели.

24 сентября в ходе планового рейда были проверены 37 торговых объектов с различной покупательской проходимостью. От крупных сетевых супермаркетов до малых торговых точек. Во время проверки выявлены нарушения у 70% магазинов. Главным недостатком являлось отсутствие масок у работников, а также отсутствие ежедневного контроля температуры тела. Также всем покупателям и посетителям магазинов необходимо надевать маску при их посещении.

Всем жителям, предпринимателям и ответственным за любые, торговые точки, гостиницы, парикмахерские и т.д., осуществляющим деятельность на территории Варненского района, настоятельно рекомендуется соблюдать все предписанные законодательством требования и в кратчайшие сроки исправить выявленные недостатки, в противном случае повторное выявление нарушений повлечёт:

1. Предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей;

2. На должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

3. На лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

4. На юридических лиц - от ста тысяч до трёхсот тысяч рублей в соответствии со ст. 20.6.1 КоАП РФ невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации.

 

Пресс - служба администрации Варненского муниципрального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района