«Внимание-дети!»

Продолжительный летний отдых неблагоприятно сказывается на поведении детей в условиях интенсивного движения транспорта на дорогах, теряются навыки, связанные с безопасным поведением на дороге, требуется дополнительная адаптация учащихся и воспитанников детских садов к транспортной среде в местах постоянного жительства.

С целью обеспечения безопасности детей в преддверии  начала нового учебного года, восстановления у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха и привлечения внимания взрослых к проблемам детской безопасности на дорогах с 15 августа по 10 сентября 2012 года ОГИБДД  ОМВД России по Варненскому району проводит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

В период мероприятия «Внимание - дети!» сотрудники ГИБДД будут активно проводить профилактическую работу со взрослыми участниками движения (беседы, агитационные мероприятия). Все мероприятия будут направлены на воспитание чувства ответственности за собственную жизнь, жизни близких и окружающих людей.

Сохранение детских  жизней должно стать в эти дни приоритетной задачей буквально для каждого гражданина страны.

 

 

Начальник  ОГИБДД 

по Варненскому району

майор полиции                                                                                     А.О. Гальт

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района