Вниманию индивидуальных предпринимателей!

Несдача налоговой декларации за 2014 год приведёт к увеличению страховых взносов в ПФР

Управление пенсионного фонда в Варненском районе напоминает, что в случае если не будет представлена необходимая налоговая отчётность (в том числе «нулевая») в территориальные органы ФНС до 31.12.2015, то страховые взносы в ПФР за 2014 год будут взыскиваться в размере 138 627,84 рублей.

За налоговыми органами закреплена обязанность направления в органы ПФР сведений о доходах плательщиков страховых взносов не позднее 15 июня года, следующего за истекшим расчётным периодом, на основании налоговой отчётности, представленной плательщиками в ИФНС.

После указанной даты до окончания, текущего расчётного периода налоговые органы дополнительно направляют в органы ПФР сведения о доходах плательщиков не позднее 1 числа каждого следующего месяца.

Сведения о доходах, переданные налоговыми органами в органы ПФР являются основанием для формирования обязательств по уплате страховых взносов и направления требований об уплате задолженности, а также для проведения взыскания задолженности.

В случае если в указанной информации отсутствуют сведения о доходах налогоплательщиков в связи с непредставлением ими необходимой отчётности в налоговые органы до окончания расчётного периода, страховые взносы на обязательное пенсионное страхование за истекший расчётный период взыскиваются органами контроля за уплатой страховых взносов в фиксированном размере, определяемом как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в ПФР. За 2014 год эта сумма составляет более 138 тыс. рублей.

Более подробную информацию, а также квитанции по уплате страховых взносов можно получить в Управлении ПФР по адресу: с.Варна, ул.Советская, 94, телефон 22-11-05.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района