Вниманию потребителей электрической энергии Челябинской области!

ПАО «Челябэнергосбыт» официально уведомляет потребителей электрической энергии о прекращении исполнения Обществом функций гарантирующего поставщика электрической энергии на территории Челябинской области с 1 июля 2018 года.

В соответствии с Приказом Минэнерго России от 25 июня 2018 года № 497 функции гарантирующего поставщика по электроснабжению потребителей, которые ранее выполнялись ПАО «Челябэнергосбыт», с 01.07.2018 г. будет выполнять ОАО «МРСК Урала» (филиал «Челябэнерго»).

Оплату за электрическую энергию (мощность), потреблённую до 01 июля 2018 г, необходимо производить в адрес ПАО «Челябэнергосбыт». Оплату за электрическую энергию (мощность), потреблённую с 01 июля 2018 г, в том числе оплату текущего потребления за июль 2018г, необходимо производить в установленные законодательством сроки в адрес ОАО «МРСК Урала».

Задолженность за электроэнергию, сформированная до 01 июля подлежит оплате на реквизиты ПАО «Челябэнергосбыт».

ПАО «Челябэнергосбыт» обращает внимание потребителей (в т.ч. население), приобретающих электрическую энергию (мощность), потребляемую при содержании общего имущества в многоквартирном доме, на то, что в связи с выставлением платы месяцем позже, объём электрической энергии (мощности), потреблённый при содержании общего имущества в многоквартирном доме за июнь 2018 г, будет предъявлен ПАО «Челябэнергосбыт» к оплате в платёжно-расчётных документах в июле 2018 г. Таким образом, в адрес покупателя за июль 2018 г будут выставлены платёжно-расчётные документы от двух продавцов: ПАО «Челябэнергосбыт» (в части стоимости электрической энергии (мощности), потреблённой при содержании общего имущества в многоквартирном доме за июнь 2018 г) и ОАО «МРСК Урала» (в объёме электрической энергии (мощности), потреблённой за июль 2018 г).

Оплатить счета за июнь 2018 года и задолженность за потреблённую электроэнергию необходимо в адрес ПАО «Челябэнергосбыт» по реквизитам, указанным в расчётно-платёжных документах ПАО «Челябэнергосбыт».

Обращаем внимание, что при наличии задолженности у потребителей ПАО «Челябэнергосбыт» будет вынуждено начислить штрафные санкции, предусмотренные действующим законодательством (до 1/130 ключевой ставки за каждый день просрочки). В связи с чем, в целях исключения излишних затрат, ПАО «Челябэнергосбыт» рекомендует всем потребителям, имеющим задолженность, погасить её в ближайшее время.

ПАО «Челябэнергосбыт»

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района