«Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

23 января 2020 года в РДК «Планета» состоялся просмотр фильма Владимира Потапова «Крик тишины».

Администрацией РДК «Планета», при поддержке Управления образования, в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб», на сеанс в кинотеатр были приглашены обучающиеся 8-11 классов, их родители и педагоги.

Перед началом мероприятия с приветственным словом выступили начальник Управления образования Яруш Людмила Юрьевна и председатель районного Совета ветеранов Чернакова Гульфия Галимжановна. Людмила Юрьевна обратила внимание всех присутствующих на то, что хранить память о событиях и героях войны очень важно, при этом не менее важно знать истинную историю, которая отражается в произведениях, подобных фильму Владимира Потапова. Гульфия Галимжановна напомнила всем собравшимся, какой страшной была судьба каждого человека, находящегося в оккупированном городе, и пожелала всем добра и крепкого здоровья.

Полный зал перед началом шумел, все наслаждались общением друг с другом. Однако, с первой же минуты наступила гробовая тишина... История, представленная в фильме, тронула всех до глубины души. В глазах каждого, кто был в зале, сверкали слезы... Этот фильм предоставил возможность проникнуться судьбой людей того страшного времени... Страх, голод, холод и беспомощность, - все это сумели преодолеть герои произведения при помощи любви. «Человеку нужно, чтобы его кто-то любил... а ещё важнее любить кого-то... без этого он просто помрёт...» - говорит маленькая Катюша. И это истина! Любите, цените друг друга, и пусть будет мир во всем мире!

 

Пресс-служба управления культуры

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района