Всероссийская экологическая акция по защите леса

12 апреля 2019 г. эстафету Всероссийской экологической акции по защите леса принял МКДОУ «Д/с №24 «Чебурашка»» с. Городище.

Нас посетили ветераны Варненского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Рыжов О.Г., Журихин А.В., Захаров С.Л. Ветераны рассказали ребятам как Пётр I завёз скворцов в Россию, как появился первый скворечник, почему нужно помогать птицам строить «домики», каким должен быть материал для изготовления скворечника.

Ветераны были приятно удивлены, что на территории детского сада на каждом дереве размещён скворечник. Прошлись по всей территории, посмотрели в какие скворечники заселились скворцы, и нашли один недочёт. На рябине скворечник был отвёрнут от солнца. Журихин А.В. объяснил ребятам, что скворечник обязательно должен быть повёрнут на восход солнца, т.к. с восточной стороны никогда не дуют холодные ветры и не идут дожди. Поэтому птенцам будет тепло и уютно расти в скворечнике. Недочёт срочным образом исправили, повернули скворечник на восход солнца.

Ребята поблагодарили ветеранов за визит, и пригласили их принять участие в акции, посвящённой празднованию победы в Великой Отечественной войне «Бессмертный полк».

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района