Встреча молодых педагогов с Главой Варненского муниципального района

7 февраля 2020 года состоялось событие, являющееся знаковым для молодёжного педагогического сообщества при Варненской профсоюзной организации работников образования. В малом зале администрации Варненского муниципального района глава района Константин Юрьевич Моисеев ответил на вопросы молодых педагогов образовательных организаций. По инициативе районной профсоюзной организации работников образования, встречи такого масштаба, стали традиционными. Не стало исключением и данное мероприятие, которое проходило в формате живой беседы в тёплой дружеской обстановке. Молодых специалистов приветствовали глава района К.Ю. Моисеев, начальник управления образования Л.Ю. Яруш, председатель райкома профсоюза работников образования И. П. Чиркова, руководитель депутатского центра Варненского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Е.А. Циплакова.

Началось мероприятие с того, что Константин Юрьевич сделал акцент педагогам на то, что профсоюзная организация работников образования на сегодняшний день, является гарантом для педагогов, что это единственная организация профсоюза, которая реально защищает и отстаивает права и гарантии педагогов. Вопросы, поднятые молодыми педагогами, показали широту их интересов. Охвачены были проблемы как по съёму жилья, льготам, муниципальным программам, предоставляемым для молодых педагогов в районе, так и вопросы благоустройства районного центра, открытие бассейна, проблеме бродячих собак и многое другое. Ни один вопрос не остался без ответа.

Вначале встречи в торжественной обстановке молодым педагогам были вручены профсоюзные билеты, а по итогу каждый участник получил из рук главы района свидетельства участников встречи. Любое профсоюзное мероприятие в Варненском районе не обходится без участия социальных партнёров районной профсоюзной организации. Так было и на этот раз, управление образования и Варненское местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» подготовили для молодых педагогов небольшие подарки.

После встречи, педагоги утвердили новый состав Совета «Клуба молодых педагогов» и план дальнейшей работы. 

Райком профсоюза работников образования благодарит главу района Константина Юрьевича Моисеева, начальника управления образования Людмилу Юрьевну Яруш за внимание к проблемам молодых специалистов. Мы надеемся, что в наше чрезвычайно динамичное, спрессованное время такое сотрудничество будет настоящей поддержкой молодёжи в сфере образования.

Председатель райкома профсоюза Работников образования И.Чиркова

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района