Встреча со студентами Челябинского юридического колледжа

Наступивший  2014  год объявлен  Президентом Российской Федерации годом Культуры в России. Одной из главных задач является донести важность и нужность развития культуры, её достояние и наследие до всех россиян, сформировать систему норм и ценностей, способствующих возвышению человека и гуманизации общества.

К выполнению поставленных задач, в рамках своей компетенции, преступили все учреждения и организации района. Так, в преддверии Дня Святого Валентина, в Варненской районной библиотеке была проведена встреча со студентами Челябинского юридического колледжа, где обсуждались самые насущные проблемы молодёжи. Целью данной встречи было помочь молодым людям раскрыть в себе способности ориентироваться и находить оптимальное решение из сложных жизненных ситуаций, сформировать новую систему ценностей.

Экспертами выступили Благочинный Чесменского и Варненского районов  иерей храма Пресвятой Богородицы Стефан Андрейко, начальник УСЗН Варненского района Людмила Юрьевна Яруш, начальник отдела ЗАГС администрации Варненского района Ольга Валерьевна Новикова, ведущий специалист отдела по работе с общественностью ОАО Варненского комбината хлебопродуктов Светлана Анатольевна Макайкина, врач гинеколог  МУЗ Варненской ЦРБ Татьяна Александровна Паршикова, инспектор по делам несовершеннолетних Татьяна Александровна Андриевских, ведущий специалист отдела по работе с молодёжью администрации Варненского района Александр Васильевич Ключинский, корреспондент газеты «Советское село» Ольга Валерьевна Вчерашняя, преподаватель арабского и русского языков Земфира Умутбаева.

Мероприятие прошло в располагающей к общению неформальной обстановке. Удалось выявить не только имеющие проблемы, по и провести аналогии с прошлым. Эксперты не только ответили на заданные вопросы, но и оказали адресные консультации в рамках мероприятия.

Все участники мероприятия пришли к выводу, что данные встречи необходимо сделать постоянными. 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района