Выпускной в детском доме

Выпускной в детском доме

 

Получение свидетельства об окончании 9 классов открывает дверь во взрослую жизнь. В жизни же выпускников детского дома он связан с еще большими переменами. Выпускники - они больше не дети. Они не могут больше жить в доме, к которому привыкли, с людьми, которые стали им семьей. Они собирают свои вещи и разъезжаются в разные стороны, теперь они самостоятельны, у них начинается взрослая жизнь.

Грустную минуту расставания скрасило выступление младших  воспитанников детского дома. Они  подготовили праздничный концерт.

В этом году детский дом выпускает в жизнь три своих воспитанника: Махмутову Раису, Маковенко Андрея, Башарова Александра.

                                                 img_3485.jpg

Трудно сказать, как сложиться их дальнейшая судьба. Но в выступлениях всех учителей и гостей, присутствовавших на торжественном  мероприятии, звучала надежда на то, что вложенный в детей труд и знания не пропадут даром, что ребята сумеют в новой взрослой жизни отделить доброе от злого, плохое от хорошего и правильно выбрать свою дорогу.

В завершение праздника председатель районного Собрания депутатов О.В.Лященко вручила выпускникам детского дома наказ Главы Варненского муниципального района, а присутствующие на праздничном торжестве  гости подарили им памятные подарки.

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района