Вышел в свет очередной номер газеты «Налоговые Вести» (№ 6, 2012 г.)

Из нового номера читатели узнают, о чем шла речь на состоявшемся совещании в Контрольно-счетной палате Челябинской области, как налоговики совместно с правоохранительными органами организуют работу в сфере противодействия хищению бюджетных средств путем незаконного возмещения сумм НДС, об итогах встречи заместителя руководителя Управления с журналистами и органами местного самоуправления в Кыштыме.

О работе по повышению эффективности использования земельных ресурсов читатели узнают из интервью с главой Варненского района Челябинской области С. В. Маклаковым.

Также из газеты предприниматели смогут узнать, как самостоятельно рассчитать сумму единого налога на вмененный доход при помощи Интернет-сервиса «Расчет ЕНВД», а соискатели вакантных должностей в налоговых органах узнают, как подготовиться к конкурсу.

Традиционно публикуются ответы на вопросы, поступившие на «прямую линию» редакции и форум ведомственного сайта. Темами для обсуждения стали «Налог на игорный бизнес» и «Какие вопросы интересуют собственников жилья».

На страницах газеты можно ознакомиться с официальной информацией, Дайджестом документов, перечнем вакансий, графиками бесплатных семинаров.

Спрашивайте газету «НВ» во всех налоговых инспекциях Челябинской области. 

 

Управление ФНС России по Челябинской области усовершенствовало брошюру «Как правильно заплатить налоги?» для налогоплательщиков, содержащую наиболее важную информацию по заполнению платежного поручения на перечисление налогов.

Брошюра дополнена макетами и примерами по заполнению расчетных документов, содержит реквизиты налоговых органов Челябинской области с учетом административно-территориального деления, перечень кодов бюджетной классификации (КБК) наиболее распространенных налогов, уплачиваемых налогоплательщиками, а также реквизиты для перечисления государственной пошлины по делам, рассматриваемым судами.

Заполнить платежный документ на перечисление налогов можно с использованием интернет - сервиса «Заполнить платежное поручение», расположенного на главной странице официального сайта Управления - www.r74.nalog.ru.

Получить ответы на интересующие вопросы по порядку заполнения платежных документов можно, обратившись в ИФНС России по месту постановки на налоговый учет или направив обращение с использованием онлайн – сервиса «Обращение в УФНС (ИФНС)».

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района