XXIX Чемпионат России по армрестлингу

 

В соответствии с Единым календарным планом спортивных мероприятий Минспорта России на 2020 год, в период с 4 по 7 марта в Пермском крае (г. Пермь) состоялся XXIX Чемпионат России по армрестлингу.

 

Соревнования были посвящены 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию создания Федерации армрестлинга России.

В Чемпионате приняли участие около 500 сильнейших рукоборцев из 47-х субъектов Российской Федерации.

Соревнования в полном объёме транслировались онлайн в youtube. 6 марта на МАТЧ ТВ СТРАНА были показаны в прямом эфире все финалы Чемпионата России.

Анохина Юлия и Финтисов Юрий, тренера спортивной школы из села Варны, представляли Челябинскую область и Уральский федеральный округ на Чемпионате России — самом престижном национальном чемпионате! Финтисов Юрий выступал в самом лёгком весе на соревнованиях это 55 кг и на обоих руках вошёл в шестёрку лучших спортсменов и подтвердил звание Мастера спорта. Анохина Юлия, весовая категория 70 кг - На левой руке второе место, а на правой руке Чемпионка России. По результатам соревнований определяли состав сборной России для участия в Чемпионате Европы и мира. Юлия попала в основой состав сборной России.

Помощь в поездке на соревнования разного уровня оказывает Администрация Варненского муниципального района в лице главы Моисеева Константина Юрьевича и начальника отдела по физической культуре и спорту Кельзина Владимира Егоровича.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района