Я-гражданин России

С 20 февраля на Южном Урале стартует акция «Я-гражданин России». Принять участие в ней смогут команды обучающихся в возрасте от 11 до 17 лет. Заявки на заочный этап принимаются до 7 марта.

«Акция проводится ежегодно в целях вовлечения обучающихся образовательных организаций в общественно-полезную социальную практику, формирования у них активной гражданской позиции», — отмечает директор Областного Центра дополнительного образования детей Ирина Скалунова.

Для участия в акции необходимо предоставить разработанный и реализованный проект в период с сентября 2017 по февраль 2018 года. Победителей и призёров определят по номинациям: социальные проблемы, молодёжная проблематика, гражданские инициативы, благоустройство территорий, социальное предпринимательство, финансовая грамотность и личная финансовая безопасность. Проекты победителей будут рекомендованы на Всероссийский этап. Более подробная информация на странице акции.

В состав экспертного совета областного заочного этапа акции войдут представители Министерства образования и науки Челябинской области, представители образовательных организаций высшего образования, представители общественных объединений Челябинской области, специалисты Областного Центра дополнительного образования детей.

Добавим, что организатором акции на Южном Урале выступает Министерство образования и науки Челябинской области и Областной Центр дополнительного образования детей.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района