Юным Варненцам в торжественной обстановке вручили паспорта

 

Сегодня, 16 ноября в Администрации Варненского муниципального района состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным варненцам, достигшим 14-летнего возраста. Торжественное вручение паспортов, как правило, проходит накануне знаковых дат. В этот раз вручение приурочено к Международному дню толерантности – празднику терпимости и понимания. Организаторы мероприятия постарались, чтобы волнующий момент получения самого главного документа надолго остался в памяти участников

Получение первого паспорта - всегда является трогательным и ответственным моментом в жизни каждого человека. Для вручения паспортов в торжественной обстановке были приглашены не только «виновники» события, но и их родители.

В мероприятии приняли участие заместитель Главы Варненского муниципального района по социальным вопросов С.А. Макайкина, заместитель Главы по вопросам образования Л.Ю. Яруш, начальник отдела ЗАГС О.В. Новикова, которые в своем выступлении поздравили ребят с этим памятным событием и дали всем несколько напутствующих советов.

В заключении ребята сфотографировались на память.

Это замечательно, что в Варненском районе существует традиция торжественного вручения паспортов, ведь гражданско-патриотическое воспитание - залог крепкого государства!

 

 

Пресс-служба Администрации

Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района