Юным жителям Варненского района в торжественной обстановке вручили паспорта граждан Российской Федерации

В преддверии празднования 300-летия со дня образования подразделений по вопросам миграции МВД России и в честь 95 - летия образования Варненского муниципального района, в актовом зале отдела полиции прошло торжественное мероприятие по вручению паспортов гражданина Российской Федерации юным жителям района. На мероприятии присутствовали школьники, их родители и друзья.

Традиционно председатель Общественного совета при ОМВД России по Варненскому району Александра Акиньшина открыла мероприятие. Звучит Гимн России. Александра Дмитриевна в краткой исторической справке ознакомила присутствующих об образования миграции и паспорта.

С напутственным словом к подросткам обратился начальник полиции майор полиции Александр Рябоконь, который пожелал участникам мероприятия стать полноправными и достойными гражданами своей страны. Начальник отделения по вопросам миграции майор полиции Олеся Самокиш пожелала юным варненцам бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации и довела до ребят правовую информацию по сохранности паспорта и об ответственности за утерю документа

Затем десяти юношам и девушкам, вручены первые документы - паспорта гражданина Российской Федерации.

Вручение паспортов 14-летним гражданам России в торжественной обстановке стало неотъемлемым элементом патриотического и гражданского воспитания молодёжи.

Так же на этом мероприятии двое иностранных граждан, приобретающие гражданство Российской Федерации торжественно приняли присягу. Каждый гражданин, произнёс слова клятвы. В завершение мероприятия Олеся Сергеевна пожелала всем участникам церемонии быть достойными гражданами Российской Федерации.

В конце мероприятий ребята с удовольствием сделали фото на память с применением инстарамки #МЫГРАЖДАНЕРОССИИ.

 

ОВМ ОМВД России по Варненскому району

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района