За пять лет – три «золотые» Олимпиады.

За пять лет – три «золотые» Олимпиады.

 

Целенаправленный курс администрации Варненского района на развитие массового спорта через многочисленные однодневные турниры, районную спартакиаду, развитие новых видов спорта и укрепление материально-технической спортивной базы дал свои положительные результаты. Три года подряд сборная Варненского района становится победителем Челябинской областной летней Олимпиады «Золотой колос»

В этих победах весомый вклад спортсменов райцентра. Они составляют большую часть олимпийской команды. Легкоатлеты Варненской ДЮСШ им. Н.В. Ловчикова стабильно лучшая дружина на областных играх. А лидеры, звезды первой величины, уже давно переросли областные рамки. Д. Прокопов является членом сборной России в эстафете 4х400 м. В. Новиков, Г. Бегларян, как и Д. Прокопов становились чемпионами России в разных возрастах.

В полном смысле слова буквально прорвались за рубеж варненские рукоборцы. Ю. Анохина выиграла в Финляндии чемпионат Европы. А в Болгарии на чемпионате мира она и Л. Шевякова стали призерами мирового форума.

Футбольная «Нива» выиграло Олимпиаду в Чесме, а в Пласте наши стали серебряными призёрами.

2 года назад ввели новые соревнования на олимпиаде «Золотой колос» среди глав администраций по стрельбе. И сразу чемпионом игр стал глава Варненского района мастер спорта по борьбе С.В. Маклаков. Поддерживая его почин, чемпионами в командном зачёте в Пласте стали варненские борцы, воспитанники Варненской ДЮСШ.

За эти годы значительно расширилась и укрепилась материально-техническая база спортсменов. Во-первых, построен культурно-спортивный комплекс на базе здания ДЮСШ и бывшего кинотеатра «Планета». Спортсмены получили в своё распоряжение великолепный тренажерный зал с полным комплектом необходимых снарядов. А борцы – просторное помещение для занятий любимым видом спорта. В райцентре открыта современная лыжная база, где помимо лыжников могут заниматься полиатлонисты, а также игроки в шашки, шахматы, настольный теннис. На стадионе «Нива» для легкоатлетов построен небольшой легкоатлетический манеж. Для футболистов засеяно футбольное поле. И теперь стадион и команда «Нива» принимают на нем соперников по первой группе первенства Челябинской области.

На фото (слева направо): начальник отдела по физической культуре и спорту В.Е.Кельзин, первый заместитель Главы Варненского муниципального района Г.С.Завалищин, Глава Варненского муниципального района С.В.Маклаков, сборная района.

 

В. Аношкин

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района