Зачисление в первый класс

В Варненском муниципальном районе приём заявлений в первые классы на 2018/2019 учебный год будет осуществляться через Портал Госуслуг или через информационную систему «Образование Челябинской области» (https://edu-74.ru/).

Заявление подаётся одним из родителей в электронном виде, система автоматически присваивает ему номер (по которому можно отслеживать движение документов), фиксируются дата и точное время подачи. Далее заявление автоматически направляется в школу, где его обрабатывают сотрудники. Уже по факту регистрации заявления родителям необходимо обратиться в конкретное учебное заведение (в течение 7 рабочих дней).

Самостоятельная подача заявления возможна только для пользователей, зарегистрированных на Портале Госуслуг (имеющих учётную запись в ЕСИА).

С 21 декабря 2017 года по 17 января 2018 года открыт доступ к тестовой форме для тренировки подачи заявлений в 1 класс по адресу https://edu-74.ru/ (необходимо перейти в раздел «Регистрация заявлений» - «ТЕСТОВАЯ! Регистрация в первый класс!»).

Обращаем внимание, 17 января 2018 года тестовые заявления будут удалены из системы.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района