Заместителем прокурора района направлено в суд уголовное дело по факту покушения на мелкое взяточничество

 

Органами предварительного расследования установлено, что Вячеслав Временко 16 мая 2017 года около 19 часов 00 минут находясь в патрульном автомобиле ГИБДД ОМВД России по Варненскому району Челябинской области пытался передать старшему инспектору ДПС ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району Колесникову Д.Б. взятку в виде денег в размере 5000 рублей за несоставление протокола об административном правонарушении.

Однако инспектор Колесников Д.Б. отказался принять взятку и сообщил о совершенном преступлении в правоохранительные органы.

По результатам предварительного расследования Вячеславу Временко предъявлено обвинение по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество, то есть умышленные действия лица непосредственно направленные на дачу взятки лично в размере, не превышающем 10 тысяч рублей, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый вину свою  признал полностью, пояснил, что больше такое не повторится. 

Приговором судебного участка № 1 Варненского района Челябинской области Веремко Вячеслав осужден за совершение указанного преступления к штрафу в размере 20 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Заместитель прокурора района юрист 1 класса 

Е.А. Свиридов 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района