Заседание «Клуба кадровиков»

26 декабря в Центре занятости населения Варненского района проведено завершающее в текущем году заседание «Клуба кадровиков» предприятий и организаций Варненского района. В обсуждении вопросов повестки заседания участвовали 9 человек, в том числе 6 кадровиков. 

Директор ОКУ ЦЗН Варненского района проинформировал собравшихся кадровиков о положении на рынке труда и в сфере занятости Варненского района на 26.12. 2019 года.

Заместитель директора рассказала о плане работы в 2020 году по реализации регионального проекта «Старшее поколение» и дополнительных мероприятий в рамках Государственной программы Челябинской области «Содействие занятости населения Челябинской области», а также проинформировала о реализации в 2020 году регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет».

Обратилась к работодателям с просьбой проинформировать женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет, о возможности бесплатного обучения по новой профессии, повышении квалификации по имеющейся профессии. Напомнила об условиях получения субсидии по дополнительным мероприятиям.

Присутствующие на заседании кадровики рассказали о текущем состоянии дел на предприятиях, обменялись мнениями.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района