Завершение ремонтных работ в с. Лейпциг Варненского муниципального района

В с. Лейпциг Варненского муниципального района находится Лейпцигский Дом культуры – здание построено в 1965 г. За весь период его деятельности  ремонтные работы  здания Дома культуры не проводились. Это учреждение является центром культуры Лейпцигского сельского поселения, и одним из ведущих Домов культуры Варненского муниципального района. В Лейпцигском Доме культуры работают 5 клубных формирований, участники  коллективов художественной самодеятельности являются постоянными участниками всех мероприятий, областных и районных конкурсов. На базе Дома культуры проводятся различные праздники и мероприятия, в том числе по сохранению национальной культуры и  традиций.

В поселении проживает более 700 жителей и работа культурно-досугового учреждения очень востребована. В настоящее время Дом культуры имеет штат творческих работников, в художественных коллективах занимаются и детское и взрослое население.

В 2020 году по поручению Президента Российской Федерации В. Путина и в рамках Национального проекта «Культура» в Лейпцигском сельском Доме культуры прошли ремонтные работы. Всего проведено работ по Проекту на сумму 6 692 038 тыс. руб.  В настоящее время ремонтные работы завершены, в ДК созданы благоприятные и безопасные  условия для граждан.   

Торжественное открытие Дома культуры с. Лейпциг запланировано на декабрь 2020. 

Пресс-служба управления культуры

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района