Завершено благоустройство автостоянки у детского сада «Алёнушка»

 

Для родителей, подвозящих детей в детский сад «Алёнушка», на улице Спартака созданы комфортные условия. По решению Главы района и при поддержке партии «Единая Россия» у дошкольного учреждения оборудован подъезд с парковкой.

Вопрос благоустройства автомобильной стоянки у центрального входа в детский сад «Алёнушка» с. Варна был поднят в сентябре 2018 года в связи с обращением депутата районного Собрания депутатов Варненского муниципального района Андрея Добрякова от лица общественности к Главе района. 4 сентября Константин Моисеев провёл выездное совещание с представителями районной администрации, депутатского центра, управления образования, полиции, ДПС и коммунальных служб, в ходе которого принял решение о необходимости ремонта дорожного полотна и расширении зоны парковки за счёт переноса опор линий электропередач.

В настоящее время благоустройство автомобильной стоянки завершено. Выполнено асфальтирование дорожного покрытия на участке парковки по пер. Интернациональному до улицы Спартака с устройством бордюра. Оборудована парковка площадью 1090 квадратных метров. Стоимость работ составила 904 тыс. 776 рублей. Эти средства были выделены из суммы, полученной Варненским сельским поселением за победу в областном конкурсе по благоустройству.

 

 

Пресс-служба Администрации

Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района