Завершился областной слет поисковых объединений Челябинской области

15 июля завершился областной слет поисковых объединений Челябинской области, организатором которого являются Министерство образования и науки Челябинской области совместно с ГБУ ДО «Региональный Центр патриотического воспитания детей и молодежи «Авангард». Слет проходил на территории спортивно-оздоровительного лагеря  «Бригантина» ГАУ «Метеор» на озере Увельды.

Варненский муниципальный район представляли команды «ВАРНА.ПОИСК», «ВАРНА.ПОИСК14+» и команда «Звезда» школы с. Катенино в двух возрастных группах.

Юные поисковики приняли участие в образовательном модуле и дискуссионных площадках. Получили ответы на главные вопросы: что нужно знать не только юному поисковику, но и самому опытному и как предостеречь себя и товарищей от неблагоприятных ситуаций. На эти и другие вопросы ответил лектор, ветеран боевых действий, специалист по гуманитарному разминированию, Евгений Владимирович Кириллов на лекции «Безопасность при проведении поисковых работ».
Мы благодарим начальника регионального штаба «Юнармии» Алексея Евгеньевича Зязева за организацию командной военно-тактической игры нового поколения с использованием безопасного лазерного оружия и сенсоров, фиксирующих попадания.  

В соревновательном модуле команды состязались по следующим Конкурсам: достойно представили Варненский район в Конкурсе «Визитная карточка отряда», «Поисковая викторина», «Военно-поисковая тропа», «Оружие и обмундирование Великой Отечественной войны», «Идентификация предметов», «Эксгумация. Документирование работ», «Меткий стрелок», «Видеосюжет», «Музей одного экспоната», «Дисциплина и порядок».

Достижения варненских поисковиков:

Диплом 1 степени: «Музей одного экспоната», «Видеосюжет14+», «Идентификация предметов», «Разборка – сборка АК-74».

II степени: «Визитная карточка», «Оружие и обмундирование Великой Отечественной войны»

III степени: «Эксгумация. Документирование работ», «Видеосюжет», «Поисковая викторина», «Музей одного экспоната», «Военно-поисковая тропа».

Призером слета стала команда «ВАРНА.ПОИСК14+», командир отряда Григорий Акиньшин.

   

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района