Зимний фестиваль ГТО в системе среднего образования

23 января 2022 года по инициативе Центра тестирования ГТО во главе с начальником Кашуркиным В.Е. в спортивном зале ДЮСШ имени Н.В. Ловчикова села Варна встретились ученики и преподаватели гимназии им. К.Орфа для того, чтобы поддержать движение ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО). В сдаче нормативов данного мероприятия принимали участие 27 человек.

С приветственной речью к участникам мероприятия обратился В.Е. Кашуркин, пожелал всем успехов и выразили надежду, что воспитание здорового образа жизни, выполнение нормативов ГТО войдёт в традицию и станет общим праздником для всех участников. После напутственных слов участники распределились по площадкам для сдачи нормативов. Личным примером учителя физической культуры Гусев В.И., Гомов С.П., Чернышов С.А., Якупов Д.И. задали соревновательный тон состязаниям!

На каждом испытании, у очередного спортивного снаряда все участники и болельщики переживали, старались поддержать своих друзей и коллег в стремлении выполнить виды испытаний на максимуме, достичь высочайшего результата. Было заметно, что участники подошли к мероприятию подготовленными, в хороших физических кондициях.

Центр тестирования ГТО благодарит директора спортивной школы Р.Г. Халиуллина за предоставленное помещение для сдачи норм ГТО.

Инструктор по ГТО Степченко А.Д.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района