Зимняя Спартакиада продолжается

В рамках XXI областной зимней сельской Спартакиады «Уральская Метелица-2024" в п. Увельский прошли соревнования по сельскому многоборью.

Варненский район уже не в первый раз представляли спортсмены из с. Лейпциг, Виталий Петроченко и Андрей Зыков под руководством спорт-инструктора Егарминой Светланы.

Соревнования проходили в трех дисциплинах:

- разборка и сборка аппарата АДУ-1 на время;
- подтягивания за 2 мин.;
- лыжные гонки (3км).

В командном зачете  Варненский район стал победителем, набрав 216 очков.  Второе место у Красноармейского района 176 очков и третье - у команды Еткуля 176.

В личном зачёте Виталий Петроченко стал чемпионом, показав лучшее время на аппарате (03.10) и лучший результат в подтягивании (42 раза). В гонке на лыжах он уступил  4 секунды лишь своему напарнику Андрею Зыкову, который в итоге завоевал бронзовую медаль.