"Сетевой город" для родителей учащихся - отличный инструмент мониторинга за успеваемостью своего ребенка!

Что такое Сетевой город - Образование?

Сетевой Город - Образование – комплексная программная информационная система, объединяющая в единую сеть школы и органы управления образования в пределах города, сельского или городского района (округа). Тем самым формируется единое городское информационное образовательное пространство.

Система позволяет в режиме «онлайн» с любого устройства, подключенного к сети Интернет (будь то мобильный телефон, планшет, ноутбук или стационарный компьютер) просматривать успеваемость ребенка по всем предметам, средний балл за текущий период, который ясно показывает, какая оценка выходит у ученика к концу четверти, а также позволяет просматривать расписание уроков, домашние задания.

"Сетевой город" для родителей учащихся - отличный инструмент мониторинга за успеваемостью своего ребенка.
Кроме того, любой учитель может моментально написать письмо любому родителю, классному руководителю, если в этом возникла необходимость. Также и родитель от своего лица под своим логином может обратиться с интересующим его вопросом к любому учителю. Когда все родители начнут пользоваться представленной информационной системой, появится возможность организовать полезное сотрудничество педагогического коллектива с родителями учащихся, что несомненно скажется на повышении качества образования.

ВАЖНЫЕ ФАКТЫ:

Доступ к автоматизированной системе Сетевой город. Образование осуществляется с любого компьютера, подключенного к Internet.
Родитель сможет увидеть успеваемость только своего ребёнка. Конфиденциальность информации гарантируется.
Родители получают следующие возможности: оперативный контроль по Интернет за успеваемостью, посещаемостью своего ребенка (через его электронный дневник); оперативный просмотр его расписания, отчетов по успеваемости; возможность получать рассылку от классного руководителя на свой мобильный телефон в виде SMS: отчеты об успеваемости ребенка, информацию о собраниях, мероприятиях, поездках, отмене занятий и др.; возможность в любое время самостоятельно делать SMS-запрос с мобильного телефона на специальный короткий номер (например, для получения прогнозируемых оценок за четверть); если школа не имеет доступа в Интернет - возможность распечатать наглядные и информативные отчеты для родителей.

Учащиеся получают следующие возможности:
просмотр последней версии своего расписания на месяц/неделю/день, школьных и классных мероприятий;
получение итоговых и текущих отчетов о своей успеваемости и посещаемости; доступ к своему электронному дневнику, куда автоматически выставляются оценки, помещаются домашние задания и задолженности по предметам; ведение портфолио своих проектов и достижений. Возможность дистанционного обучения в рамках школьного учебного процесса.

Для доступа к системе необходимо обратиться к классному руководителю ребенка.

Вход в систему

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района