Сотрудники ОГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Мотоциклист

За время проведения профилактического мероприятия «Мотоциклист», которое стартовало 23 мая  сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Варненскому району выявлено семь нарушений ПДД, из них: один водитель мотоцикла - за управление в состоянии алкогольного опьянения, по данному факту был составлен административный протокол и направлен в мировой суд, один – за управление  мотоциклом, не имеющим права управления транспортным средством, на водителя будет наложен административный штраф, за отсутствие мотошлема – 5.

Все выявленные нарушители привлечены к административной ответственности. Также сотрудники полиции с собственниками мототранспорта проводят профилактические беседы.

Дорожные полицейские напоминают, за управление мототранспортом без водительского удостоверения предусмотрен штраф в размере до 15 тысяч рублей, за отсутствие мотошлема - 1000 руб. Также за передачу мототранспорта несовершеннолетним, не имеющим водительского удостоверения, предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем владельцам мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными и осторожными на дороге, всегда использовать мотошлемы, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения - не нарушать скоростной режим и правила маневрирования. Родителям необходимо исключить доступ детей и подростков к данному виду транспорта. Пренебрежение элементарными требованиями может привести к травмированию или летальному исходу.

 

 

                                                            ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района