Аппаратное совещание при Главе Варненского муниципального района 23.01.2023 г.

 В администрации Варненского муниципального района состоялось аппаратное совещание, на котором обсудили итоги проведенных мероприятий и текущих дел.

Председатель районного собрания депутатов А.А. Кормилицын сказал, что 25 января 2023 года состоится заседание Собрания депутатов.   

Заместитель Главы района по социальным вопросам О.В. Васичкина сообщила о работе штаба по оказанию помощи мобилизованным.

Зам. Главы района по образованию Л.Ю. Яруш поделилась информацией, что на 29 января запланирована доставка гуманитарного груза от жителей Варненского муниципального района для участников боевых действий. Также сказала, что в детском саду посёлка Правда планируется ремонт и оснащение медицинского кабинета, что с 25 января начнется очный этап конкурса «Педагог года в дошкольном образовании», а в МОУ СОШ с. Николаевка пройдёт открытие «Парты Героя».

Начальник Управления сельского хозяйства В.А. Ковалёв сказал, что с каждым фермерским хозяйством прорабатываются вопросы по приобретению семян и удобрений на следующий посевной сезон, и сообщил, что на территории Варненского района началась работа с собаками без признаков принадлежности человеку согласно контракту на 2023 год. Информацию об отловленных и размещенных в приюте животных можно посмотреть на сайте приюта https://agap-vet.ru/gosudarstvennyi-priyut-dlya-zhivotnyh/informaciya-o-postupivshih-v-priyut-zhivotnyh/zhivotnye-postupivshie-v-2022-godu

 Директор комплексного центра социального обслуживания населения О.В. Сапсай рассказала о ходе диспансеризации пожилых граждан района (сейчас идёт работа в посёлках Большевик и Саламат).

Начальник отдела по культуре и спорту В.Е. Кельзин сообщил, что 22 января прошло первенство Варненского муниципального Района по шашкам и шахматам,  21 января в городе Карталы прошли соревнования по лыжным гонкам, школы в с. Толсты, п. Новопокровка, с. Кулевчи, с. Николаевка, п. Арчаглы-Аят и с. Алексеевка продолжают получать необходимый спортивный инвентарь для занятий дополнительного образования по направлению «Греко-римская борьба» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Глава района К.Ю. Моисеев подвел итоги совещания, определил план дел на предстоящую неделю, пожелал всем успехов.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района