Аппаратное совещание при Главе Варненского района 30.01.2023 г.

Аппаратное совещание в администрации Варненского муниципального района началось с приятной церемонии. Глава Варненского муниципального района К.Ю. Моисеев и начальник отдела по спорту и культуре В.Е. Кельзин вручили от администрации района благодарности инструкторам по физической культуре и спорту администраций сельских поселений за активную и плодотворную работу, большой вклад в развитие и пропаганду физкультуры и спорта, и за призовые места в районной спартакиаде трудовых коллективов Варненского муниципального района в 2022 году: Кашуркину Василию Егоровичу, Дельмухаметову Рауфу Рамазановичу, Гулевичу Дмитрию Евгеньевичу,  Егорову Василию Федоровичу, Горвату Антону Сергеевичу.  За 1 место в общекомандном зачете районной комплексной спартакиады среди трудовых коллективов наградили Варненское сельское поселение сертификатом на сумму 85 000 рублей, за 2 место - Новоуральское с/п на сумму 70 000 рублей, Краснооктябрьское с/п — 60 000 рублей, Алексеевское и Бородиновское с/п сертификатами на сумму 50 000 и 45 000 рублей соответственно.

Далее обсуждались рабочие вопросы.

Председатель Собрания депутатов района А.А. Кормилицын сказал, что в Бородиновском сельском поселении 31 января состоится сессия депутатов по вопросу о досрочной отставке по собственному желанию с должности Главы поселения С.И. Мананникова и назначении до проведения выборов временно исполняющей обязанности Главы Л.Н. Долбиловой.

Г.В. Пиманова сказала, что отдел строительства и инфраструктуры в срок до 15 февраля заключит соглашения по проектам «Городская среда», «Инициативное бюджетирование», «Ремонт дорог», «Газификация», «Контейнерные площадки».

Начальник Управления образования Л.Ю. Яруш рассказала о карантинах по ОРВИ в классах школ №1 и Гимназии, и сообщила, что 1 февраля состоится конкурс «Педагог года дошкольного учреждения»

Начальник отдела по культуре и спорту В.Е. Кельзин поделился спортивными победами района за неделю и планами: «Прошли соревнования по хоккею с шайбой, где дружина варненских хоккеистов заняла второе место, спортивная семья Стацюк в городе Пласт заняла пятое место в «Уральской метелице». Женщины в волейбол играли в Нагайбаке и заняли второе место. Предстоят также соревнования по женскому футболу, полиатлону, стрельбе, ходьбе на лыжах и хоккею. В эти выходные, 4 февраля на стадионе «Нива» в 11:00 начнется открытый межрайонный турнир по хоккею с шайбой, посвящённый памяти Р.Р. Каримова и В.В. Ерзянкина, приглашены команды из Карталов и Чесмы».

Директор КЦСОН О.В. Сапсай рассказала, как проходит диспансеризация пожилых граждан из посёлка Саламат, мероприятия по финансовой грамотности для пожилых людей, что сотрудники КЦСОН свозили детей в «Беличьи угодья» в посёлок Новый Урал, проводят беседы с учащимися школ на тему «Блокада Ленинграда».

А.В. Ефименко, исполняющий обязанности главврача Варненской больницы, сказал: «Ковида и пневмонии практически в Варненском районе сейчас нет. С целью привлечения кадров в нашу больницу 28 февраля у меня пройдёт встреча с выпускниками медицинского училища в городе Троицк».

 К.Ю. Моисеев подвел итоги и пожелал всем продуктивной работы.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района