Чемпионат России по армрестлингу в Орле

С 17 по 19 апреля 2024 года в городе Орёл  проходил Чемпионат России по армрестлингу. Около 60 регионов нашей страны приняли в нём участие.

Челябинскую область представляли 17 атлетов, в их  числе Варненские спортсмены Александр Рябоконь и Юлия Анохина.

По итогам выступлений Александр Рябоконь в категории «Мужчины. Гранд мастер. Возраст 60 лет. Вес 90 кг» завоевал серебро чемпионата на левой руке и третье место в борьбе на правой руке.

Юлия Анохина боролась в двух категориях: с ветеранами спорта и с действующими спортсменами. Среди действующих она заняла вторые места на обеих руках, а среди ветеранов стала серебряным призёром в борьбе на левой руке и чемпионкой турнира на правой руке.

Сборная южноуральских спортсменов в общекомандном зачете заняла в Чемпионате России по армрестлингу в г. Орёл четвёртое место.