День памяти о защитниках Отечества

15 февраля 2024 года, в день исполнения 35-летия вывод советских войск из Афганистана, в Варненском муниципальном районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В районном Дворце культуры «Планета» чествовали воинов-интернационалистов, выполнявших свой долг не только в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие  более, чем в 30 вооруженных конфликтах за пределами страны и, конечно, в зоне специальной военной операции на Украине. 

К собравшимся обратились Глава Варненского района Константин Моисеев, Председатель районного Собрания депутатов Алексей Кормилицын, военком Владимир Фалимонов, Председатель районного Совета ветеранов Гульфия Чернакова. 

От лица участников боевых событий выступили Юрий Брыков, Игорь Заяц, Валерий Колычев, Мурзахан Кужахметов, Андрей Коребо. 

На встрече присутствовали школьники и студенты Варненских образовательных учреждений. Именно к ним были обращены слова напутствия любить свою Родину и быть ее настоящими защитниками. 

«Пусть же имена героев, павших и живых, вершивших бессмертные подвиги в далекие года и в операциях наших дней, убеленных сединой и совсем юных, всегда согревают наши сердца. Они - наша гордость, олицетворение национальной славы. Все мы перед ними в долгу», - сказал Глава района.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района