Муниципальная акция «Стена памяти. Бессмертный полк»

Приближается знаменательная дата для всех нас - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства.

 Великая Отечественная война длилась 1418 дней и ночей. Эта трагедия затронула каждую семью и сердце каждого гражданина СССР. За годы Великой Отечественной войны погибло более 27 миллионов человек. Много людей погибло от голода, бомбёжек, артобстрелов, тяжелейших условий жизни и труда. В эти тяжёлые годы солдаты и обычные жители совершали героические поступки, спасая чужие жизни и приближая Великую Победу.

 75 лет со дня Великой Победы мы вспоминаем с глубоким уважением и почтением своих предков, воевавших за Родину против фашистской Германии!

Очень важно нынешнему поколению не забывать и передавать потомкам историю Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Рассказывать подрастающему поколению правду о войне, о её Героях и их поступках, о той боли и лишениях самоотверженных жителей нашей родины, которые сумели пройти этот сложный путь, сохранили мужество, доброе сердце.

Каждая семья чтит память своих предков, бережно хранит награды своих Героев, рассказывая о подвигах, мужестве и любви к Родине героев Великой Отечественной войны. У потомков при этом возникает чувство гордости за своих предков, они стараются быть похожими на них.

Важно сохранить на века и передавать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне, о трагических событиях и героических поступках наших предков.

Для нас важен пример этой великой отваги тем, что самопожертвование, мужество, стойкость духа и любовь к Родине стало для многих образом жизни! Это важный нравственный урок будущим поколениям!

В 2019 году школа посёлка Арчаглы – Аят при поддержке Управления образования Варненского муниципального района объявило проведение Акции «Стена памяти. Бессмертный полк». К Акции присоединились все образовательные организации нашего района.

75-летие Великой Победы — это 75 лет гордости за мужество, подвиги и самопожертвование нашего народа!

Для всех нас День 75-летия Победы — это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.

 

Заместитель директора школы по воспитательной работе Ерекенова Р.К.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района