На территории района произошло дорожно-транспортное происшествие с погибшим пассажиром

4 февраля в дневное время на 97 км.  на перекрестке автодороги Черноречье-Чесма-Варна-Карталы-Бреды и автодороги Красный Октябрь-Красноармейский 57 летний водитель автомашины Хундай, жительница Чесменского района,  при выезде со второстепенной дороги на главную не уступила и совершила столкновение с приближающимся справа автомашиной КИА, под управлением водителя 1977 года рождения, жителя Брединского района.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомашины Хундай 1963 года рождения от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель получила телесные повреждения, госпитализирована в Варненскую больницу.

По данному факту в следственном отделении ОМВД России по Варненскому району району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудники полиции напоминают о важности соблюдения Правил дорожного движения РФ.

Водители! Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий, во время движения, неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, не нарушайте скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами, избегайте резких маневров на дороге, будьте предельно внимательны и осторожны, используйте ремни безопасности и не отвлекайтесь на гаджеты.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района