Оперативная обстановка на территории Варненского района

За прошедший период с 16 по 22 марта 2023 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 52 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях: 50 происшествий и 2 преступления.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД выявлено 59 нарушений ПДД, из них: за управление транспортным средством не имея права управления – 2, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – 1, за перевозку детей в автомашине без удерживающего устройства – 10, за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств - 16, за неуплату административного штрафа в установленный законом срок – 4, выявлены 2 нарушения водителями автобусов.

Сотрудниками полиции выявлено 10 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Возбуждено уголовное дело:

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторами дорожно-патрульной службы ОГИБДД Отделения МВД России по Варненскому району в дневное время в с. Кулевчи по ул. Труда был остановлен мотороллер под управлением местного жителя 1968 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения. При дальнейшей проверке госавтоинспекторы установили, что раннее он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и был подвергнут административному наказанию в виде ареста на 10 суток, вновь сел за управление автотранспорта в алкогольном опьянении.

В настоящее время отделением дознания ОМВД в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

На период производства дознания мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые жители нашего района, если Вам что-либо известно о совершенном или готовящемся преступлении, вы можете сообщить об этом в дежурную часть Отдела МВД России по Варненскому району по телефону 8(351-42) 2-10-05 или 02.

На территории Челябинской области действует «телефон доверия» Главного Управления МВД России по Челябинской области 8-351-268-85-94, по которому можно сообщить любую информацию, касающуюся деятельности полиции, в том числе о неправомерных действиях сотрудников. принятое по их заявлению /обращению/ сообщению, обратившись к вышестоящему руководству, в прокуратуру или суд.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района