Отметили День района спортивными победами

3 августа 2024 г. Варненский район отмечал 100-летие района. В программе были не только культурно-развлекательные мероприятия, но и спортивные. Соревнования проходили в пяти видах спорта: армрестлинг, греко-римская борьба, стритбол, перетягивание каната, микст-волейбол.
Соревнования по Армспорту судили мастер спорта международного класса Юлия Анохина и мастер спорта Николай Анохин.
По итогам борьбы в армрестлинге в разных категориях победили Файзуллина Альмира, Мамазярова Анастасия, Цымбаленко Клим и Рябоконь Александр (младший).
Вторые места завоевали Нудьга Алина, Кольб Юлия, Зобнин Савелий и Лесников Иван. Бронза соревнований досталась Казак Екатерине, Петренёвой Виктории, Горбунову Якову и Мамбетгазиеву Хусену.
В перетягивании канатов участвовало 5 команд. Судил борьбу тягачей инструктор по спорту ФСК «Нива» Василий Кашуркин. Самыми сильными оказались спортсмены из с. Алексеевка, на втором месте Варненцы и на третьем – Новоуральцы.
Очень зрелищно всегда проходит стритбол. От обычного баскетбола он отличается количеством игроков в команде — их 3, и зоной игры — половиной баскетбольного игрового поля c единственным кольцом. Участвовало 3 женских команды и 9 мужских. В женском стритболе победила команда «Винегрет», за ними «Импульс» и команда из Бородиновки. Мужские команды выбрали себе необычные названия и их места распределились в таком порядке: первое- «Люль», второе место – «Холфпокерс», третье – Кулебяки». Все они из Варны. Проводил соревнования тренер-преподаватель ДЮСШ им.Ловчикова Н.В. Сергей Гомов.
Соревнование греко-римских борцов судила команда тренеров под руководством Рашида Халиуллина – директора Варненской ДЮСШ им. Ловчикова Н.В.
Чемпионами стали в разных весовых категориях Савелий Фогельгезанг, Азамат Рахимов, Иван Федченко, Никита Шомин. Призёрами стали Влад Астафьев, Степан Пропст, Мансур Кенжетаев, Денис Фахрутдинов, Денис Беликов, Азамат Рахимов, Анвар Токмагамбетов, Стас Назаров.
В абсолютной категории традиционно разыгрывался суперприз – живой баран. Его предоставил индивидуальный предприниматель Виктор Якин. Выиграл суперприз Иван Горбачев.
Пятый вид соревнований в День юбилея района микст-волейбол. Это соревнование спортивных команд, в состав которых входят 4 мужчины и 2 женщины. Судил микст-волейбол  директор стадиона «Нива» Сергей Фатькин. Из 5 команд-участниц, первое место заняла команда «Арчаглы-Аят-ветераны», на втором месте «Варна ГТО», на третьем – команда из Кулевчей.