По требованию прокурора Варненского района Челябинской области осужден гражданин Республики Казахстан за дачу взятки сотруднику полиции.

 

На основании представленного прокурором обвинения установлено, что обвиняемый гражданин Республики Казахстан Рахмет Есмаганбетов, находясь в личном автомобиле начальника уголовного розыска ОМВД России по Варненскому району Андреева А.Н., в с. Варна Варненского района предал последнему взятку в виде денежных средств в размере 2 200 рублей за незаконное освобождение от административной ответственности его наемных работников водителей, перевозивших древесину из Республики Башкортостан в Республику Казахстан, а также дальнейшее покровительство.

Подсудимый Рахмет Есмаганбетов в ходе судебного разбирательства вину в содеянном преступлении признал полностью, просил рассмотреть дело в особом порядке уголовного судопроизводства. 

Варненским районным судом Челябинской области 15.03.2016 Рахмет Есмаганбетов осужден по ч. 3 ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 33 тысячи рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Заместитель прокурора района юрист 1 класса И.А. Багаутдинов

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района