После капитального ремонта открылся Кулевчинский Дом культуры.

12 января 2023 г. состоялось торжественное открытие после капитального ремонта Кулевчинского Дома Культуры.

Ремонт здесь проведён в рамках Национального проекта «Культура». За 8 месяцев 2022 года освоено почти 17 млн рублей из областного и местного бюджетов. Все работы по ремонту здания выполнил подрядчик ООО «СтройМонтаж» Юсупов А.Б.

Почётное право перерезать ленту предоставили Главе района Константину Моисееву, первому заместителю министра культуры Челябинской области Ирине Анфаловой-Шишкиной и главе Кулевчинского сельского поселения Вере Подберёзной.

С поздравительным словом обратился Глава Варненского района Константин Моисеев: «Когда РМК подписала договор о сотрудничестве с нашим районом, мы получили второе дыхание и теперь имеем возможность  участвовать в программах па благоустройству, составлять ПСД, делать ремонты в школах, домах культуры, ремонтируем водоканалы, проводим газопроводы. Ваш Дом культуры уже одиннадцатый из отремонтированных зданий культуры в нашем районе.

Новое отремонтированное здание уютное, теплое, здесь комфортные условия для малышей, для взрослых и для людей пожилого возраста. Мы готовы для вас еще приобрести оборудование для проведения досуга, потому что клубы должны работать для людей, прививать культуру, работать не только днем, но и вечером,  когда люди после работы придут отдыхать, посмотреть фильм, выпить чашечку чая в дружной компании. Я хочу сказать спасибо большое и поклон Губернатору Челябинской области Алексею Леонидовичу Текслеру, который принял непосредственное участие в том, чтобы такие клубы ремонтировались и радовали людей. В этом году Глава региона для вашего села выделил 40 миллионов рублей на замену водопровода. Я желаю, чтобы ваш клуб всегда был наполнен детским смехом, радостью и творчеством».

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района