Представители Общественного совета при ОМВД России по Варненскому району посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений

Представители Общественного совета совместно с начальником ОМВД России по Варненскому району подполковником полиции Алексеем Шубиным проверили условия содержания граждан в изоляторе временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Оперативный дежурный майор полиции Сергей Новиков ознакомил общественников с условиями пребывания и размещения подозреваемых и обвиняемых, рассказал в каких условиях находятся содержащиеся в нем граждане и как организована работа полицейских.

Представители Совета посетили камеры, комнату для ведения следственных действий, душевую комнату, прогулочный дворик, а также пообщались с содержащимися под стражей правонарушителями.

В ходе посещения изолятора, представители Совета уделили внимание вопросам обеспечения безопасности задержанных, организации питания, оказания им медицинской помощи.

Общественники удостоверились, что права лиц, содержащихся под стражей, не нарушаются, соблюдаются гигиенические и санитарные нормы, обеспечено питание, оказывается своевременная и качественная медицинская помощь. Все помещения оборудованы системой видеонаблюдения, что обеспечивает безопасность, как самих сотрудников полиции, так и содержащихся граждан.

Проверяющие пообщались с гражданами, находящимися под стражей. Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия сотрудников полиции не поступило. Общественники отметили, что условия содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений можно охарактеризовать как удовлетворительные

 

ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района