«Проводы будущего солдата – Чухлиёва С.С.»

Служба в армии – важное событие в жизни парней, и ежегодно весной и осенью отправляются молодые ребята в войска, чтобы пройти эту обязательную часть «школы жизни». Для семьи и близких новобранца проводы в армию или проводины, как их называли в старину, – волнительный праздник со слезами на глазах. И 13 ноября сотрудники Новоуральского сельского Дома культуры проводили будущего солдата – Чухлиёва С.С.

Согласно давно укоренившимся традициям, это мероприятие сопровождается тёплыми посиделками и весёлыми гуляниями родственников и друзей будущего солдата. Как же правильно отмечать этот знаменательный день, чтобы максимально отвлечь юношу от тревоги о прохождении службы, а, наоборот, положительно настроить его. Коллеги организовали и подошли с творческим размахом, и составили поздравительную программу. Пришедшие говорили тосты, пожелания, и даже рассказывали притчи. Родные накрыли праздничный стол и пригласили друзей. Меню включала любимые блюда призывника. Собравшиеся гости приготовили заранее поздравления и слова напутствия, чтобы поднять дух молодого бойца. Родственники, особенно старшие, дали полезные советы и рекомендации, которые пригодятся в предстоящей воинской службе, а друзья просто поддержали новобранца добрыми словами.

Проводы для молодого человека – важное событие, и большинство предпочитают провести их в достаточно узком кругу из самых близких людей, как и получилось в этот раз. Лица родных были радостные, и гости старались не показывать слезы, чтобы служивый мог чувствовать нашу поддержку.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района