Сотрудники полиции подвели промежуточные итоги оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант»

 

 

С 8 по 17 августа на территории Челябинской области проводится третий этап  оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант».

За восемь дней проведения операции сотрудниками отдела по вопросам миграции в Варненском районе Челябинской области совместно с сотрудниками отдела полиции выявлено 5 иностранных граждан, пребывающих на территории Российской Федерации с нарушениями миграционного законодательства.

Проверено 43 иностранных граждан. По результатам проверки составлено 6 административных протоколов. Из них 3 – по статье 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации»,  2 – по статье 18.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета», 1 – по статье 18.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства». Нарушители выплатят административные штрафы на общую сумму двенадцать тысяч рублей.

 

Начальник ОВМ ОМВД России по Варненскому району майор полиции  О.С. Самокищ

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района