Сотрудники полиции проводят межведомственную профилактическую акцию «Дети улиц»

С целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявления причин и условий самовольных уходов несовершеннолетних из семей и государственных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказания им своевременной помощи с 1 по 28 февраля проводится межведомственная профилактическая акция «Дети улиц».

Сотрудники полиции совместно с представителями социальной защиты, образовательных учреждений, комиссии по делам несовершеннолетних проведут рейды по выявлению безнадзорных детей на улицах, в общественных местах, и других местах их концентрации.

В рамках акции полицейскими будут проведены мероприятия по выявлению подростков, ушедших из семьи и государственных учреждений, употребляющих спиртные напитки, наркотические и токсические вещества с последующей организацией медицинской или социальной помощи, а также профилактической работы.
Кроме того, задачами акции также является выявление несовершеннолетних, не посещающих образовательные учреждения и уклоняющихся от обучения, возвращение их в учебные заведения или трудоустройство.

Сотрудники полиции обращаются к жителям района: если вы располагаете информацией о безнадзорных детях, несовершеннолетних, не посещающих учебные заведения, склонных к бродяжничеству, употребляющих наркотические вещества или алкогольные напитки, а также информацией о фактах жестокого обращения с детьми, вовлечения их в совершение противоправных действий, сообщайте об этом в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району по телефонам 02, 8 (35142) 2-10-05.

 

                                                             ПДН ОМВД России по Варненскому району
 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района