В Варненском районе полицейские продолжают проводить со школьниками «Разговоры о важном»

Полицейские ОМВД России по Варненскому району провели в МОУ СОШ с. Бородиновка со школьниками профилактическую беседу.

В рамках урока профориентации, полицейские рассказали учащимся о задачах полиции, в чем заключается деятельность и специфика служб, об основных правах и обязанностях полицейских, социальных гарантиях. А также проинформировали учащихся, в каких городах Российской Федерации расположены высшие учебные заведения МВД России.

Школьникам также показали экипировку и спецсредства сотрудника органов внутренних дел, ребята смогли примерить каску и бронежилет.

Затем полицейские напомнили самые простые правила безопасности в интернете. Тема «Безопасность в интернете» была выбрана не случайно, скоро начнутся весенние каникулы, и дети будут больше времени проводить дома. А так как родители днём находятся на работе, главным направлением профилактической работы является обучение несовершеннолетних информационной грамотности. Так же предупредили о важности неразглашения паролей и личных данных, необходимости помнить об опасности перехода по незнакомым ссылкам и о том, что аккаунты в соцсетях должны быть закрыты от посторонних.

Сотрудники полиции напомнили так же о соблюдении Правил дорожного движения, об использовании на одежде световозвращающих элементов.

В ходе встречи школьники задавали интересующие вопросы.

В завершении мероприятия гости пожелали ребятам успехов в учёбе, а педагоги поблагодарили за познавательную беседу, отметив важность и значимость проведения подобных встреч.

ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района